Нити судьбы (Елена Малыгина)

Волшебный пост. Нити судьбы...

В начале декабря пошел снег....  Казалось, будто  великан, персонаж  старой детской сказки, вознамерившийся  молоть муку на гигантской мельнице, и впрямь существует. Сидит на большом пушистом облаке и, свесив ноги вниз, крутит ручку своей мукомолки, наблюдая, как ветер разносит в стороны легчайшие белоснежные хлопья. А те,  подчиняясь непостоянству порывов,  тихо падают вниз, кружась и пританцовывая в ложбинках и выемках тернистого воздушного пути, пока не обретут наконец свое место на нетканном снежном покрывале, заботливо укрывшем продрогшую Землю.   Воцарившаяся метель в одно мгновение стерла  границу между небом и землей, прошлым  и будущим, былью и небылью...  Идеальные цельнокроенные снежинки, безмолвные посланницы бесконечных заоблачных далей,  возвещали о приближении времени особого таинства: поры обновления и изменения, рождения новых витков привычной формы, кардинально меняющих ее прежний смысл. 
Незримое чудо совсем рядом!!!  Оно уже наполнило жизнь предвкушением и ожиданием, затаилось в мелочах: в пламени свечи, тенью пляшущем на стене, на страницах раскрытой книги, в полете легкокрылых птиц,  сорвавшихся с заснеженных ветвей,  в  раскрашенном нежными, розовато-сиреневыми оттенками предрассветном небе...   
Казалось, обыденная реальность намеренно прячет следы мистических трансформаций.  Скрывает за снежным пологом искрящийся надеждой и восторгом прозрачно-призрачный флер Волшебства Мироустройства, насквозь пронизывающего и одновременно связывающего изгибы множественных пространственно-временных петель, давая лишь тонкий намек на его существование.  
А между тем, воздух  наполняется  магией и предощущением тайны,  готовой раскрыться тому, кто стоит к ней вполоборота, с уважением принимая ее восприимчивую натуру,   с трудом выдерживающую упорядоченную линейную логику и пытливый рассудочный взгляд, но благодарно благословляющую того,  кто дает ей на откуп свободу действовать и выбирать время и способ проявить себя. Плотная пелена  снегопада сияет переливами серебра в отсветах полной луны, желтым диском припаяной к черным небесам. Она словно занавес, что скрывает театральные подмостки, на которых вот-вот случится главное действие. 
Свет уже погас, в тишине  замерцали полночные звезды, зажглись редкие неяркие лампадки в окнах сонных домов.  Чьи это  глаза сейчас так внимательно смотрят, будто пытаясь разглядеть зыбкие очертания своей мечты во мгле наступившей ночи? Чье сердце восхищенно и взволнованно бьется, преисполнившись трепетом ожидания? Чьи чувства обострены до предела, а нервы натянуты, словно тетива? Чья чуткая душа стала  эпицентром сказочного перевоплощения и благотворной средой для возникновения удивительных судьбоносных переплетений?
Затаите дыхание! Зачарованно вглядывайтесь в необозримую даль, отдаваясь воле и доверяясь мудрости непознанных сил, призванных служить высоким целям, идущим далеко за пределы нашего понимания!  
Действие уже началось...   Судьба плетет свои нити,  искусно подбирая узор для тончайшего  кружева, сотканного из поворотных моментов,  случайных, казалось бы,  встреч и внезапных ошеломительных событий, последствия которых еще только предстоит оценить, изумляясь всезнающему провидению. А душа уже предчувствует и горит пламенем глубокого многокомпонентного переживания, интуитивного знания и искренней веры в то, что все происходит Правильно. Душа предвидит - вот-вот что-то произойдет, что-то, ради чего столько прожито и осмыслено. Душа  ощущает, как невероятное воплощается, принимает осязаемые формы, приближая реальность к идеалу мечты.
Прислушайтесь! Что вы слышите...? Быть может, это цокот копыт...?
И правда, пока мы говорили, занавес бесшумно открылся, и на подмостки в сопровождении парящих вокруг  мотыльков, плавно покачиваясь, грациозно вышел Единорог. Его огромные глаза с поволокой, обрамленные длинными ресницами, сияли и лучились радужной неземной  энергией. Дав себя рассмотреть,  роскошный проводник истинных чудес встал на задние копыта, изогнув ухоженный, лоснящийся круп, и с громким ржанием растворился в бархате ночи, оставив пьянящий аромат заслуженно сбывающихся желаний.
Итак, посмотрим, к чему приведет нас время перемен...  
Посмотрим, став одновременно и зрителями, и деятельными участниками своей Судьбы.

С наступающим!!!

P.S. Волшебный Единорог от волшебного художника Валериуса увеличивает концентрацию волшебства в жизни тех, кому посчастливилось с ним встретиться. Смотрим и заряжаемся особой "действенной" магией...

 

Елена Малыгина

семейный психолог, психотерапевт